Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии создадут первое в РФ производство боросиликатного стекла для фармацевтической промышленности

В Башкирии создадут первое в РФ производство боросиликатного стекла для фармацевтической промышленности

12:35, 13 февраля 2022
В Башкирии создадут первое в РФ производство боросиликатного стекла для фармацевтической промышленности
Тематическое фото. © pravitelstvorb.ru
Минэкономразвития России включило ООО «Медглас» в реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития Республики Башкортостан. Компания планирует запустить в Благовещенске производство по изготовлению медицинского стекла первого гидролитического класса.

— Предприятие намерено создать первое в Российской Федерации высокотехнологичное производство боросиликатного стекла первого и второго гидролитических классов для фармацевтической промышленности. Это позволит обеспечить импортозамещение в стратегически важной для страны отрасли. На реализацию инвестпроекта планируется направить более 4 млрд рублей, — сообщил Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.

Инвестиционный проект намерены реализовать до 2030 года включительно.

— Проект будет способствовать развитию реального сектора экономики республики, а также сбалансированному развитию территории моногорода Благовещенск. На новом производстве планируется создать 318 рабочих мест, что также благоприятно скажется на экономике и уровне жизни горожан, — рассказал первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.
Популярное