Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе мост-вставка через реку Белую с 14 февраля станет четырехполосным

В Уфе мост-вставка через реку Белую с 14 февраля станет четырехполосным

19:39, 11 февраля 2022
В Уфе мост-вставка через реку Белую с 14 февраля станет четырехполосным
Тематическое фото. © пресс-служба администрации Уфы
С 14 февраля на новом мосту-вставке через реку Белую в створе улицы Воровского будет организовано четырехполосное движение. Связано это с тем, что 1 марта на капитальный ремонт закрывается соседний арочный мост 1956 года постройки.

В настоящее время проводятся необходимые подготовительные мероприятия. В частности, смонтированы дорожные знаки, указывающие направление движения по полосам, убирается старая разметка. Новая разметка будет нанесена после наступления благоприятных погодных условий – пока этому препятствуют обильные осадки в виде снега. Кроме того, закрыт съезд на арочный мост с проспекта Салавата Юлаева: здесь установлены бетонные блоки и соответствующие знаки. Сделано это, прежде всего, для того, чтобы автомобилисты заранее начали привыкать к новой дорожной схеме.

Напомним, что после закрытия арочного моста с 1 марта обновится схема движения и на мосту 1991 года постройки. Здесь будет сделана одна полоса на выезд из города и реверсивная полоса, которая по мере загрузки будет работать на въезд или на выезд. Таким образом, всего на двух мостах будут работать 10 полос движения.
Популярное