USD 79,00    EUR 90,00    CNY 10,93    предложить новость VK OK TG

В столице Башкирии выбрали фирменный стиль к празднованию 450-летия города

10:39, 3 марта 2022   
В столице Башкирии выбрали фирменный стиль к празднованию 450-летия города
Фото © Институт развития городов Башкортостана, irgrb.ru
В Уфе подведены результаты конкурса по созданию фирменного стиля к 450-летию столицы. В мэрии города проинформировали об этом население города.

Большинство голосов получено конкурсной работой студии «Банан». Второе и третье место получили Мария Чиненовой и Анна Сотникова.

«Сроки, предоставляемые на разработку проекта, были очень сжатыми, но все равно удалось создать уникальное предложение. История Уфы - в первую очередь это жители. Пришлось потратить много времени на реализацию этой идеи, и появилась мысль представить это в виде QR-кодов. Всем, кто увидел наш проект, очень понравилась идея и необычный вид и их использования», - сообщил директор студии Руслан Зиатдинов.

Победителя конкурсной работы ожидает награда в размере 150 тыс.рублей, 2-е место - 100 тыс.рублей, 3-е - 50 тыс.рублей.

Конкурс на создание фирменного стиля начался 11 января. Он прошел в шесть этапов. От участников конкурса потребовалось предоставить общую концепцию, фирменный цвет, шрифт, графические элементы, логотип и маскот. Проголосовать за одного из участников горожане могли до 24 февраля.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В столице Башкирии выбрали фирменный стиль к празднованию 450-летия города