USD 78,50    EUR 90,13    CNY 10,90    предложить новость VK OK TG

ГИБДД предупреждает водителей о старте специальной профилактической акции на территории Башкирии

10:40, 22 марта 2022   
ГИБДД предупреждает водителей о старте специальной профилактической акции на территории Башкирии
Фото © sterlegrad.ru
В республике Башкортостан в начале и на протяжении школьных каникул будет проводиться профилактическая акция. Об этом водителей и маленьких участников дорожного движения предупредили в ГИБДД республики.

Согласно данным ГИБДД за январь-февраля 2022 года в республике зафиксировано 43 ДТП с участием несовершеннолетних детей, в результате которых 2 детей скончались и 50 получили различные повреждения разной тяжести. Так, в республике стартует акция «Внимание – дети», которая продлится вплоть до 8 апреля.

В пресс-службе ведомства сообщили, что основной задачей проводимой акции является снижение количества аварий и дорожных происшествий с участием детей. Так, сотрудники ГИБДД будут проводить ознакомительные беседы для школьников разной возрастной группы, а также проведут занятия, где смогут повторить основные правила поведения на дороге и изучат часто встречающиеся ситуации. В этот период сотрудники ГИБДД будут уделять пристальное внимание местам массовых мероприятий, а также перевозке детей в автобусах и частных автомобилях.

Стерлеград » Новости Башкортостана » ГИБДД предупреждает водителей о старте специальной профилактической акции на территории Башкирии