Стерлеград » Новости Башкортостана » С 1 июня 2022 года в России запустят программу молодежного и студенческого туризма

С 1 июня 2022 года в России запустят программу молодежного и студенческого туризма

12:40, 2 апреля 2022
С 1 июня 2022 года в России запустят программу молодежного и студенческого туризма
Тематическое фото. © pixabay.com
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что с 1 июня в России запустят программу молодежного туризма. Об этом пишут РИА Новости.

Чернышенко сообщил, что правительство работает над вопросом повышения возможностей путешествий внутри страны для молодой аудитории. Так, в 2022 году в программе смогут принять участие студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты, ординаторы, а также победители всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

По словам вице-премьера, программа молодежного туризма распространяется и на официально работающую молодежь до 35 лет, финалистов, активистов и участников конкурсов платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Проект открыт для более 10 тыс молодых людей, которые могут выбрать из 450 авторских туристических продуктов и мероприятий. В проекте принимают участие 155 ВУЗов 98 городов РФ.

Стоит отметить, что совершить путешествие можно и во время учебного года. Молодые люди могут выбрать одно из трех направлений для путешествия: научно-популярный, профориентированный или культурно-познавательный.
Популярное