Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане для молодежи станут доступны гранты на открытие своего бизнеса

В Башкортостане для молодежи станут доступны гранты на открытие своего бизнеса

13:48, 5 апреля 2022
В Башкортостане для молодежи станут доступны гранты на открытие своего бизнеса
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан жители в возрасте до 25 лет могут претендовать на федеральные гранты для открытия своего дела. Правительство РБ в своем телеграм-канале сообщило, что господдержка составит 100-500 тыс рублей.

Председатель правительства России Михаил Мишустин анонсировал введение грантов для молодых людей, планирующих открыть свой бизнес. Сумма гранта может быть увеличена до 1 млн рублей в случае, если предпринимательская деятельность будет вестись в арктической зоне. На денежные средства могут рассчитывать как сами предприниматели, так и учредители организаций. Всего на данную программу предусмотрено более 2 млрд рублей.

Напомним, что до этого господдержка в виде грантов была предусмотрена только для социальных проектов. Новая программа позволяет молодежи делать первые шаги в открытии своего дела. В Башкортостане сформировали рабочую группу по развитию молодежного предпринимательства на базе Госкомитета республики. Задача рабочей группы – оказывать консультации по озвученному направлению.
Популярное