Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии предпринимателей будут информировать о площадях для бизнеса через СМИ

В Башкирии предпринимателей будут информировать о площадях для бизнеса через СМИ

14:55, 17 апреля 2022
В Башкирии предпринимателей будут информировать о площадях для бизнеса через СМИ
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Башкортостане Министерство земельных и имущественных отношений предложило официально опубликовывать в средствах массовой информации сведения о государственном имуществе свободном от прав третьих лиц.

– Такая практика позволит обеспечить дополнительное информирование об имущественной поддержке предпринимателей и самозанятых. Для размещения перечня госимущества мы будем ориентироваться на печатные издания, где и будут опубликованы списки объектов в формате информационного объявления, – сообщила министр земельных и имущественных отношений Наталья Полянская. – На сегодняшний день данный перечень состоит из 59 объектов недвижимого имущества и 40 земельных участков.

Ресурсы оказания такой поддержки не исчерпаны, а востребованность предпринимателями мотивирует Минземимущество республики предлагать новые меры, вовлекать в оборот максимальное количество государственных ресурсов в виде объектов недвижимости и земельных участков.

Специалистами Минземимущества РБ составлен и опубликован перечень государственного имущества, которое может быть арендовано для нужд бизнеса.

Ведомство регулярно информирует о нем на официальном сайте Минземимущества РБ.
Популярное