Стерлеград » Новости Башкортостана » Минтранс: В Башкирии до 15 июня должны ликвидировать оцифрованные дефекты на дорогах

Минтранс: В Башкирии до 15 июня должны ликвидировать оцифрованные дефекты на дорогах

13:48, 12 мая 2022
Минтранс: В Башкирии до 15 июня должны ликвидировать оцифрованные дефекты на дорогах
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Башкортостан Александр Булушев рассказал о ходе проведения ямочного ремонта дорог в регионе. Свой доклад он представил в ходе оперативного совещания правительства республики в ЦУРе 11 мая.

По словам Булушева, система контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры на 11 мая собрала данные об 14 331 км дорог в республике, что составляет 72,6% от общей протяженности дорог с асфальтобетонным покрытием. На этом участке было выявлено порядка 96 949 дефектов, из которых 45 353 уже устранили.

Министр добавил, что процесс инспектирования дорог необходимо ускорить. Особенно это касается Куюргазинского района, где проверку прошли менее 30% дорог. Здесь проинспектировали всего 35 км дорог из имеющихся 252 км.

13 районов республики помечены красной зоной по количеству дефектов. В желтой зоне находятся 36 районов и 3 города. В зеленую зону вошли всего три района, где выполнение работ составило от 91% до 96% - Бурзянский, Куюргазинский и Янаульский районы.

Булушев обратился к владельцам автодорог ускорить завершение работ по инспектированию и оцифровке выявленных дефектов. Так, ликвидировать оцифрованные дефекты необходимо до 15 июня.
Популярное