Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане на поддержку индустриальных парков направили порядка 804 млн рублей

В Башкортостане на поддержку индустриальных парков направили порядка 804 млн рублей

08:00, 12 июня 2022
В Башкортостане на поддержку индустриальных парков направили порядка 804 млн рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан на развитие и поддержку индустриальных парков направили 804 млн рублей, при этом из федерального бюджета выделено 755 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства финансов РБ.

Министр финансов Башкирии Лира Игтисамова сообщила, что развитие индустриальных парков в республике позволяет создавать уникальные условия для реализации производственных проектов. Также в Башкирии предоставляются льготы для резидентов индустриальных парков и управляющих компаний. В частности, это относится к льготам по налогам на имущество.

Так, за период с 2020 по 2022 год господдержку оказали индустриальным паркам «Уфимский», «Нижегородский», агропромышленный парк «Центр Агротехнологий». «Уфимский» индустриальный парк включает в себя резидента Торговый дом «Артагро». «Нижегородский» индустриальный парк включает в себя 14 резидентов, таких как ООО «Медтехника» РБ, ООО «Полифасад Уфа», ООО «Альянс-Автоматика». В «Центре Агротехнологий» на данный момент находится четыре резидента.
Популярное