Стерлеград » Новости Башкортостана » Власти Башкирии поддержат беременных и предпенсионеров бесплатной юридической помощью

Власти Башкирии поддержат беременных и предпенсионеров бесплатной юридической помощью

15:58, 23 июня 2022  |  автор: Ирина Михалкова
Власти Башкирии поддержат беременных и предпенсионеров бесплатной юридической помощью
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Госсобрание-Курултая РБ планирует рассмотреть законопроект о предоставлении бесплатной юридической помощи. Соответствующий документ власти республики могут принять в первом чтении на итоговом заседании, которое состоится 30 июня.

Как пояснил председатель правительства Башкирии Константин Толкачев, законопроектом «О внесении изменений в статьи 5 и 8 закона «О бесплатной юридической помощи в РБ»» будет предусмотрено расширение списка лиц, имеющих право на бесплатную помощь юристов.

Спикер правительства отметил, что новые поправки позволят беременным женщинам и тем, что имеют детей в возрасте до 3-х лет, а также гражданам предпенсионного возраста получить помощь от государства. Оплата услуг государственного бюро, специалисты которого будут помогать этим категориям граждан, будет производится из бюджета.

Правительство Башкирии уверенно, что такое решение поможет усилить защиту социально уязвимых слоев населения, поскольку и у людей предпенсионного возраста и у женщин, ожидающих появления ребенка и воспитывающих малолетних детей могут возникать различные вопросы юридического характера.
Популярное