Стерлеград » Новости Башкортостана » Ретейлеры начал ввоз электроники в Россию через серый импорт

Ретейлеры начал ввоз электроники в Россию через серый импорт

14:55, 24 июня 2022  |  автор: Иван Егоров
Ретейлеры начал ввоз электроники в Россию через серый импорт
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
На территорию РФ стали ввозить электронику через параллельный импорт. Такую схему поставок техники подтвердили в компании «Связной», пишет «Коммерсант».

Ритейлеры освоили новую схему поставок электроники в Россию. Смартфоны и ноутбуки, смарт-часы компаний Apple и Samsung, игровые приставки Xbox, PlayStation и Nintendo будут ввозить через серый импорт, предполагающий ввоз товаров в страну с товарным знаком, но без разрешения его правообладателя.

Информацию о налаживании поставок таким способом подтвердили в «Связном». За счет такого решения ассортимент ритейлера расширился на более чем 100 наименований. При этом, как отметили в компании, полученные параллельным поставками товары будут стоить на 10-20% дороже таких же аналогов, которые были привезены в Россию до начала СВО. На электронику, привезенную параллельным импортом в компании «Связной» будут предоставлять гарантию. При этом ритейлер заверил, что трудностей с активацией таких товаров не возникнет, как и проблем с сервисным обслуживанием.

Отметим, что Госдума легализовала параллельный импорт в России 21 июня. Как объяснил председатель правительства Вячеслав Володин, данный законопроект защищает экономику России и граждан в условиях действия западных санкций.
Популярное