Стерлеград » Новости Башкортостана » Как в Уфе будут праздновать День семьи, любви и верности

Как в Уфе будут праздновать День семьи, любви и верности

11:37, 7 июля 2022
Как в Уфе будут праздновать День семьи, любви и верности
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
День семьи, любви и верности, установленный указом президента РФ Владимира Путина, по всей стране будет отмечаться 8 июля. В Башкирии в честь торжества для жителей и гостей Уфы будет подготовлено множество мероприятий.

Как отмечают в пресс-службе уфимской администрации, 8 июля в качестве основной площадки для семейного праздника выбран обновленный парк «Кашкадан». Старт праздничной программы запланирован на 17.00. Начнется праздник с консультаций специалистов, мастер-классов и игровых развлечений. Так же на площадке посетителям будет организована ярмарка мастеров и ремесленников. Они предложат гостям мероприятия посмотреть и приобрести различные сувениры и изделия ручной работы. Для любителей активного отдыха на спортивной площадке будут проведены соревнования по баскетболу и пляжному волейболу, организованы семейные старты.

Концерт с участием артистов Городского дворца культуры начнется в 18.30. На сцене состоится поздравление молодых и многодетных семейных пар, а также «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров семейной жизни. В 19.00 для посетителей мероприятия будет организован показ отечественного фильма «Однажды двадцать лет спустя» в кинотеатре «Родина». Дискотека 8 июля будет проведена в период с 20.00 до 22.00.

Кроме того, семейный праздник будет проведен в парках Бикбаева и Первомайский в 12.00 и 15.00, во дворе по улице карла Маркса 9/1 и в сквере «Птицы» в 16.00 и 18.00. Также семейные торжества пройдут в 18.30 в Уфимской детской филармонии и в 19.00 в парке Якутова.

9 июля семейный праздник будет проведен для уфимцев перед Русским драмтеатром. Мероприятие начнется в 15.00. В рамках торжественной программы состоится поздравление молодоженов и концерт. Гостям и жителям Уфы будет предложено поучаствовать в творческих мастер-классах и кулинарных баттлах, посмотреть шоу трансформеров и посетить ярмарку «Город мастеров». Среди наиболее ожидаемых развлечений этого праздника – шоу «Тотальная заморозка» и «Семейные танцы».
Популярное