Стерлеград » Новости Башкортостана » К карте «Алга» планируют подключить Челябинскую область

К карте «Алга» планируют подключить Челябинскую область

15:58, 20 июля 2022
К карте «Алга» планируют подключить Челябинскую область
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В ЦУРе РБ 18 июля состоялось оперативное совещание. На встрече, проходящей в формате «Транспортного часа», присутствовал глава РБ Радий Хабиров. В ходе совещания о ситуации с реализацией стратегии развития единой транспортной карты «Алга» в регионе рассказал министр цифрового развития государственного управления Башкортостана Геннадий Разумикин.

Как пояснил чиновник, за время действия программы в республике всего было выпущено 670 тысяч таких карт. При расчете данного показателя с учетом школьных и социальных транспортных карт в республике число участников проекта выросло до 1,48 млн человек. Кроме этого, в рамках межрегионального взаимодействия транспортная карта «Алга» была запущена в Оренбургской области. На данный момент вопрос интеграции транспортных систем активно обсуждается с представителями Челябинской области.

Геннадий Разумикин дополнил, что в ближайшее время в министерстве цифрового развития государственного управления и министерстве труда региона планируют рассмотреть перспективу внедрения помимо приложения «Алга» электронные сертификаты на получение бесплатных товаров и услуг для социально незащищенной категорией жителей. Электронный документ могут интегрировать в базу Карт жителя РБ.
Популярное