Стерлеград » Новости Башкортостана » Центр радионуклидной терапии в Башкирии построит местная компания

Центр радионуклидной терапии в Башкирии построит местная компания

19:46, 20 июля 2022
Центр радионуклидной терапии в Башкирии построит местная компания
Тематическое фото. © fotolia.com
АО «Русатом Хэлскеа» определил подрядчика, который построит в Уфе Центр радионуклидной терапии по улице Блюхера. Победителем тендера выбрали ООО «Новая Уральская компания». Она выполнит комплекс работ за 1,4 млрд рублей.

На сайте госзакупок подвели итоги аукциона по поиску подрядчика для строительства Центра радионуклидной терапии в Уфе. Победителем торгов стала местная компания ООО «Новая Уральская компания». Заказчик работ АО «Русатом Хэлскеа», входящий в состав госкорпорации «Росатом», заключил с подрядчиком соглашение на сумму в 1,4 млрд рублей.

Известно, что подрядчика для данных работ выбирали по упрощенному алгоритму закупки. Такое решение обусловлено сжатыми сроками строительства, а также быстрым ростом цен и невозможностью проведения конкурентных закупок. Как указано в аналитической записке к госзакупке, заказчик признал несоответствующими требованиям документации заявки 4 компаний. В их числе АО «Атомэнергомонтаж», ООО УК «Альянс», ООО «Швабе Москва» и ООО «Карбофер Метсервис». Несостоявшейся была признана и предыдущая закупка, начальная цена которой составила 1,15 млрд рублей.

В соответствии с техзаданием перечень работ по тендеру подрядчик должен будет завершить в течение 15 месяцев с момента их начала. В ходе работ необходимо будет возвести здание центра и подвести к нему инженерные коммуникации, приобрести и выполнить монтаж оборудования и мебели, выполнить пусконаладочные мероприятия и благоустройство прилегающей к центру территории.
Популярное