Стерлеград » Новости Башкортостана » Названо лучшее время для покупки жилья в России

Названо лучшее время для покупки жилья в России

14:55, 28 июля 2022  |  автор: Иван Егоров
Названо лучшее время для покупки жилья в России
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Экономист Павел Сигал заявил в разговоре с «Лентой.ру», что нынешнее время – лучшее для покупки квартиры. В сложившейся в России ситуации оформить сделку можно на максимально выгодных для покупателя условиях.

Первый вице-президент «Опоры России» и экономист Павел Сигал рассказал, что сейчас при покупке жилья россияне могут попасть одновременно под несколько льготных государственных программ. Кроме того, перенасыщение рынка недвижимости предложениями в различных секторах отражается на ценовой политике. В итоге сложившиеся условия подталкивают продавцов предлагать наиболее выгодные предложения. Подобная тенденция, как отмечает Сигал, связана также с сезоном отпусков, при котором наблюдается снижение покупательской активности.

Экономист напомнил, что девелоперы и банки интересные предложения начинают включать с приходом осени. В этот период активность рынка недвижимости повышается. Однако в 2022 году подобная тенденция измениться, потому как полугодовая динамика спроса и предложений была нетипичной.

Напомним, ранее сообщалось о падении продаж элитной недвижимости в России. Как пояснила генеральный директор агентства недвижимости «Инком» и академик Международной академии ипотеки и недвижимости Юлия Савиных, произошло это из-за оттока инвестиций. По ее словам, такая ситуация на рынке приведет к падению цен на данный тип недвижимости на 25% к концу 2022 года.
Популярное