» » Команда лаптисток республики завоевала «серебро» Чемпионата России

Команда лаптисток республики завоевала «серебро» Чемпионата России

20 сентября 2011  |  версия для печати
С 5 по 11 сентября в г. Анапе (Краснодарский край) состоялся финал Чемпионата России по русской лапте среди мужских и женских команд, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

По результатам соревнований женская сборная Республики Башкортостан выступила достойно. В финальной части наша команда сыграла с командой Воронежской области. Итоги: в первой встрече - 27:22, во второй встрече - 29:44.

Согласно требованиям (положение о Чемпионате России) победитель определялся по наибольшему количеству выигрышных очков во всех проведенных играх. Команда из г. Воронежа набрала269, команда Башкортостана — 267. Два очка в пользу команды сборной Воронежской области решили судьбу чемпиона России. Третье место заняла команда Тульской области, которая одержала победу над Ярославской областью.

Среди женщин в игре отличились Элина Каримова, Дарья Шабрина и Эльза Абубакирова.

Среди мужских команд первое место заняла команда Тюменской области, выиграв в финале у Воронежской области. Третье место - команда Пензенской области. Сборная команда Республики Башкортостан поехала на чемпионат в обновленном составе и заняла лишь 5 место.
Подписывайтесь на нас в Facebook и будьте в теме главных новостей!