Стерлеград » Новости Башкортостана » Участок улицы в историческом центре Уфы отремонтируют за 217 млн рублей

Участок улицы в историческом центре Уфы отремонтируют за 217 млн рублей

11:37, 11 августа 2022  |  автор: Ирина Михалкова
Участок улицы в историческом центре Уфы отремонтируют за 217 млн рублей
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений определилось с подрядной организацией, которая выполнит обновление дорожного полотна на улице Ленина. Компания «Арт Ремстрой» из Омской области сделает это за 217 млн рублей.

Компания «Арт Ремстрой» была единственным участником аукциона. Начальную цену тендера организация снизила на 60,7 тыс рублей. Победителю торгов предстоит обновить на участке асфальтовое покрытие, выполнить установку новых люков и бордюр, заменить брусчатку и дорожные знаки. Кроме этого подрядчик должен будет нанести дорожную разметку. На все выполняемые работы компания обязана будет предоставить гарантию сроком от 1 до 10 лет.

В рамках работ подрядчику предстоит отремонтировать участок дороги на улице Ленина, ведущий от улицы Пушкина и до улицы Кирова. Протяженность подлежащего ремонту участка 1, 7 км. Работы будут проведены в два этапа – с августа 2022 года по ноябрь 2022 года и с мая 2023 года по 15 сентября 2023 года. Финансирование строительства улицы Ленина происходит из средств регионального и муниципального бюджетов. Большая часть денежных средств будет взята из казны Башкирии.

В соответствии с программой реконструкции дорог в центре Уфы планируется также выполнить ремонт дорожного полотна на улицах Пушкина и Коммунистической. Ремонтные работы на участках, от улицы Аксакова и до улицы Цюрупы, а также от улицы Аксакова и до улицы Дорофеева будут выполнены на втором этапе реконструкции.

Отметим, компания «Арт Ремстрой» зарегистрирована в мае 2007 года в Омской области в поселке Конезаводский. Главой компании является Карен Мартоян. В 2020 году выручка компании составила 985,27 млн рублей, при этом в виде чистой прибыли было получено 8,05 млн рублей.
Популярное