Стерлеград » Новости Башкортостана » В 2022 году отремонтируют 77 дорог к СНТ в Башкирии

В 2022 году отремонтируют 77 дорог к СНТ в Башкирии

13:48, 14 августа 2022  |  автор: Иван Егоров
В 2022 году отремонтируют 77 дорог к СНТ в Башкирии
Тематическое фото. © t.me/radiyhabirov/
Глава республики в своем телеграм-канале поделился планами по строительству дорог на 2022 год. По его словам, в этом сезоне запланировано отремонтировать подъездные дорожные участки к 77 садовым товариществам.

Радий Хабиров отметил, что на строительные и восстановительные работы планируется потратить 100 млн рублей. Договоренности о предоставлении помощи СНТ с развитием инфраструктуры были достигнуты на форуме SMART-садовод в апреле 2022 года.

Глава республики Башкортостан сообщил, что на данный момент строительство дороги ведется в СНТ «Родник» в Иглинском районе. В соответствии с планами здесь должны будут появится разворотная площадка. Поскольку в садовом товариществе проживают сотни школьников, в рамках работ запланировано также построить остановку для школьного автобуса. Помимо этого, добавил Хабиров, в этом же районе запланировано построить дорогу, ведущую в три СНТ – «УМПО-24», «Калинки» и «Липки». Ее до конца августа этого года намерены покрыть слоем щебня.

Что же касается планов строительства дорог на следующий год, то о них станет известно чуть позже. Новый список СНТ для создания инфраструктуры власти Башкирии утвердят в 2023 году.
Популярное