Стерлеград » Новости Башкортостана » В России предлагают увеличить до 100 авиарейсов в сутки в Турцию

В России предлагают увеличить до 100 авиарейсов в сутки в Турцию

13:48, 13 августа 2022  |  автор: Иван Егоров
В России предлагают увеличить до 100 авиарейсов в сутки в Турцию
Тематическое фото. © pixabay.com
На данный момент из России в Турцию ежедневно курсируют 85 турецких рейсов. Большинство из них выполняет авиаперевозчик Turkish Airlines, передает издании Hürriyet.

По информации издания, российская сторона предложила Турции расширить полетную программу турецких авиаперевозчиков до 100 рейсов в сутки к концу августа. Ожидается, что рост числа авиаперевозок в этом направлении отразится на стоимости авиабилетов в сторону ее снижения.

Напомним, сейчас за перелет из Москвы в Стамбул или из Санкт-Петербурга в Стамбул необходимо заплатить сумму практически идентичную той сумме, которую пассажиры платят за полет из Стамбула в Нью-Йорк. За полет из столицы России в Рим россияне вынуждены платить около 1,3 тыс долларов, что в российской валюте соответствует 78,5 тыс рублей.

Кроме того, рост числа рейсов в турецком направлении отражается на степени загруженности аэропортов России. В московской воздушной гавани Внуково самолеты совершают рейсы с временным промежутком в 5 минут. В основном это приходится на ночное время, когда пассажиры вылетают на курорты Турции.

Отметим, что недавно была успешна решена проблема с оплатой авиабилетов в турецких направлениях российскими картами «Мир». Начиная с июля граждане РФ могут покупать билеты на рейсы авиаперевозчика Turkish Airlines в турецкие направления, а также в третьи страны.
Популярное