Стерлеград » Новости Башкортостана » «Сбер» рассказал, как снять наличные в банкомате без карты и Apple Pay

«Сбер» рассказал, как снять наличные в банкомате без карты и Apple Pay

21:15, 28 августа 2022
«Сбер» рассказал, как снять наличные в банкомате без карты и Apple Pay
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В банкоматах Сбербанка можно снять наличные деньги, не имея при себе физическую или виртуальную карту. Ознакомиться с инструкцией проведения такой манипуляции можно в мобильном приложении банка.

Снять наличные деньги в банкоматах Сбера ранее можно было с помощью сервиса Apple Pay. Для совершения такого действия россиянам было достаточно приложить свой телефон к метке NFC на банкомате, чтобы успешно завершить авторизацию. Однако данная возможность с недавних пор для граждан России, владеющих смартфонами iPhone стала недоступной.

Сбербанк нашел решение проблеме и предусмотрел ее замену. Кредитная организация позволяет снимать деньги в банкоматах без применения пластика. Для совершения процедуры пользователю понадобится QR-код.

Специалисты банка поясняют, что для снятия наличных без карты, необходимо на экране банкомата выбрать опцию «Снять через Сбербанк Онлайн». После появления на экране QR-кода, следует отсканировать его своим смартфоном с установленным на нем приложением «Сбербанк Онлайн» или «СБОЛ». Для завершения операции далее нужно указать сумму для снятия и карту, с которой денежные средства планируется списать.
Популярное