USD 78,48    EUR 89,83    CNY 10,86    предложить новость VK OK TG

В Уфе прошел парад, посвященный 92-й годовщине образования МВД по РБ

11:40, 20 сентября 2011   
20 сентября Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев приняли участие в параде, посвященном 92-й годовщине образования Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан. Торжественное мероприятие состоялось на площади перед ледовым дворцом «Уфа-Арена». Об этом сообщает пресс-служба Президента Башкортостана.

На параде Рашид Нургалиев и Рустэм Хамитов вручили ведомственные награды и награды Республики Башкортостан сотрудникам полиции, проявившим отвагу и самоотверженность при выполнении служебного долга. Также были поощрены граждане, оказавшие содействие в раскрытии преступлений.

В параде принял участие личный состав Уфимского гарнизона полиции, была продемонстрирована специальная, броне- и авиатехника, стоящая на вооружении органов внутренних дел.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Уважаемый Рашид Гумарович!

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

Сегодня торжественным парадом личного состава и техники мы отмечаем 92-ю годовщину образования МВД по Республике Башкортостан.

Благодаря серьезной правоохранительной работе республиканского МВД у нас обеспечен жесткий контроль над оперативной обстановкой. Уровень преступности в Башкортостане сегодня - один из самых низких в Приволжском федеральном округе. Это, безусловно, ваша заслуга. И вы с честью продолжаете решать поставленные перед вами ответственные задачи. Выявляете и пресекаете преступления, проводите большую профилактическую работу.

Защищая интересы граждан, многие из вас проявляют настоящее мужество и верность присяге. Самую яркую страницу в историю органов МВД республики вписали его сотрудники, принимавшие участие в восстановлении мира на Северном Кавказе.

Мы знаем, как трудна и опасна ваша работа. К сожалению, случается, что, защищая жизнь и покой людей, вы порой расплачиваетесь своими жизнями, своим здоровьем. Те, кто сегодня продолжают нести службу, должны быть достойны их памяти. Имею в виду самоотверженность и профессионализм, верность долгу и нетерпимость к коррупции.

Сегодня система органов внутренних дел претерпела глубокие изменения. Они направлены на повышение эффективности деятельности, открытости работы в условиях гражданского общества, укрепление доверия к вам людей. Перед сотрудниками МВД стоят новые серьезные задачи. Мы убеждены, что вы с ними справитесь. И ваша служба станет еще более эффективной. Большую роль здесь играет укрепление материально-технической базы. В этом большая помощь оказывается со стороны федерального центра. Значительные средства выделяются и из республиканского бюджета. В частности, для улучшения медицинского обслуживания сотрудников, транспортного обеспечения службы.

Уважаемые товарищи!

Министром внутренних дел Российской Федерации Рашидом Гумаровичем Нургалиевым ставятся сегодня большие задачи. Рассчитываю, что сотрудники органов внутренних дел республики и в дальнейшем будут обеспечивать высокий уровень общественной безопасности, надежно стоять на страже правопорядка и жизни людей.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа и неиссякаемой энергии. Дальнейших успехов в вашей трудной и напряженной службе на благо Отечества.

С праздником!


Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе прошел парад, посвященный 92-й годовщине образования МВД по РБ