Стерлеград » Новости Башкортостана » На Гостином дворе в Уфе открылся туристическо-информационный центр

На Гостином дворе в Уфе открылся туристическо-информационный центр

12:43, 6 сентября 2022
На Гостином дворе в Уфе открылся туристическо-информационный центр
Тематическое фото. © t.me/radiyhabirov/
В Башкирии продолжают развивать индустрию гостеприимства. Подтверждением этому стало открытие в Уфе четвертого по счету туристическо-информационного центра.

Как сообщил глава республики Башкортостан Радий Хабиров на своей странице в соцсети, открытие туристического объекта состоялось 2 сентября. Новый центр возвели на территории Гостиного двора. Три остальных туристическо-информационных центра Уфы находятся на набережной реки Уфимка в Сипайлово, на набережной Белой реки возле Монумента Дружбы и возле памятника Салавату Юлаеву, а также есть в геопарках «Янган-Тау», в Красном ключе на Павловке и в «Торатау».

«Сейчас для республики особенно важно развивать индустрию гостеприимства, создавать условия для того, чтобы люди могли здесь с комфортом отдыхать и хотели сюда возвращаться. И мы к этой цели последовательно идём», — сказал глава РБ.

Руководитель региона отметил, что в дальнейшем в республике намерены открыть большее количество подобных центров. Сделать это власти планируют за средства федеральной казны. По словам Радия Хабирова, благодаря таким центрам туристы могут узнать много полезной информации. В них они могут бесплатно взять карту, ознакомиться со списком достопримечательностей региона, гостиничных комплексов, а также при необходимости получить консультацию по услугам гидов и многое другое.
Популярное