Стерлеград » Новости Башкортостана » Эксперт рассказал о возможном подорожании зимних автошин в России

Эксперт рассказал о возможном подорожании зимних автошин в России

14:55, 21 сентября 2022  |  автор: Ирина Михалкова
Эксперт рассказал о возможном подорожании зимних автошин в России
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Автоэксперт, главный редактор автомобильного издания Quto Максим Ракитин рассказал, что россияне осенью столкнуться с увеличением стоимости зимних шин на автомобили. Он отметил, что подорожание может произойти по двум причинам. Об этом пишет радио Sputnik.

Ракитин отметил, что торговые организации производят ежегодное увеличение цен, когда спрос на данный товар вырастает в связи с сезонностью. В этом году также ожидается подъем стоимости. При этом такое явление не зависит от происходящего в экономике и мире.

Максимальная стоимость на зимние шины будет установлена, когда температура воздуха будет опускаться до минус пяти градусов. Продавцы понимают это и предпринимают соответствующие действия. Опираясь на опыт прошлых лет, можно прогнозировать рост цен на автошины в районе 5-7%.

По словам Ракитина, при нехватке тех или иных зимних шин, цены на них могут вырасти ещё больше. На данный момент нет точного понимания, насколько предложение российских продавцов позволит удовлетворить спрос автомобилистов.

Эксперт отметил, что дефицита можно будет избежать, так как существует российское производство и отлаживается параллельный импорт. Поэтому не стоит совершать импульсивные покупки.

Если планы на смену зимней резины в этом сезоне есть, то не нужно впадать истерику. Менять шины следует тогда, когда это действительно необходимо.
Популярное