Стерлеград » Новости Башкортостана » В столице Башкирии на реконструкцию ул. Октябрьской революции выделят порядка 1 млрд рублей

В столице Башкирии на реконструкцию ул. Октябрьской революции выделят порядка 1 млрд рублей

13:14, 22 сентября 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
В столице Башкирии на реконструкцию ул. Октябрьской революции выделят порядка 1 млрд рублей
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В Уфе на реконструкцию ул. Октябрьской революции планируют выделить порядка 1 млрд рублей. Документ, подтверждающий данную информацию, опубликовали на портале госзакупок.

В столице Башкирии центр организации и проведения конкурсных процедур объявил конкурс на подбор генподрядчика для выполнения первого этапа работ по реконструкции улицы. Так, максимальная цена контракта на начальном этапе составит 980 428 574,71 рубль. Заказчиком выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Уфы.

Итоги конкурса будут подведены 6 октября. Согласно заданию, генподрядчик должно полностью заменить дорожное полотно и инженерные коммуникации улицы. Также необходимо провести благоустройство и озеленение территорий, уставить систему видеонаблюдения, светофоры и освещение.

Согласно данным, большая часть выделенных средств должна быть освоена в 2026 году. В 2022 и 2023 году работы будут профинансированы в объеме 47,52 млн руб., в 2024 — на 327,8 млн руб. Данные средства выделены из федерального и регионального бюджета.
Популярное