Стерлеград » Новости Башкортостана » Стало известно, на что главе Башкирии жалуются жители региона

Стало известно, на что главе Башкирии жалуются жители региона

14:08, 24 сентября 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Стало известно, на что главе Башкирии жалуются жители региона
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В республике Башкортостан жители рассказали, что их беспокоят проблемы ЖКХ, дорог, благоустройства, соцзащиты и здравоохранения. Данные темы чаще всего отмечались на информационной платформе Центра управления республикой — «Инцидент менеджмент» и платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» в период с 12 по 18 сентября.

Так, система смогла зафиксировать 4028 сообщений от жителей региона, что на 43 сообщения больше, чем на предыдущей неделе. Начальник управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская рассказала, какие проблемы наиболее острые для граждан республики. Данной информацией она поделилась в рамках совещания правительства.

Так, большая часть сообщений была посвящена началу отопительного сезона. Жители просили начать отопительный сезон в социальных учреждениях и многоквартирных домах. Также обращения были посвящены отключениям горячей воды, работам УК и аварийным ситуациям. В общей сложности 695 обращений касались проблем ЖКХ.

В сфере социальной защиты был зафиксирован наибольший рост обращений за неделю. Жители обращались с вопросами по выплатам на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет. Всего этой темы коснулось 262 сообщения, что на 84 больше, чем на предыдущей неделе. Специалисты считают, что такой наплыв сообщений связан с необходимостью переоформления пособий на 2023 год.

Прочаковская также выделила жителей Кировского района Уфы, которые обеспокоены отсутствием остановочных пунктов на новой объездной дороге в Кузнецовском затоне. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил данный вопрос администрации Уфы для оперативного его решения. Он также отметил, что движение по ул. Пугачева будет открыто только в 2024 году. Именно поэтому важно обеспечить необходимые условия и инфраструктуру для граждан, проживающих в данном районе.
Популярное