Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане служба занятости одобрила 6 тыс заявок на профобучение

В Башкортостане служба занятости одобрила 6 тыс заявок на профобучение

08:00, 22 сентября 2022  |  автор: Иван Егоров
В Башкортостане служба занятости одобрила 6 тыс заявок на профобучение
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан более 4,2 тыс человек направлены на обучение в рамках проекта «Содействие занятости» в 2022 году, который проходит в рамках проекта «Демография». Об этом сообщили в пресс-службе правительства РБ.

Согласно данным с 28 марта по 15 сентября 2022 года на единой платформе «Работа в России» зафиксировано порядка 14,5 тыс заявок на профобучение от жителей Башкирии. Так, 30% заявок были одобрены центрами занятости населения.

Министр семьи, труда и социальной защиты населения региона Ленара Иванова сообщила, что квота на бесплатное профильное обучение или повышение квалификации доступна для 6 тыс человек. Данный проект предусматривает помощь в профессиональной реализации тем, кто является социально незащищенным звеном, в частности женщинам с маленькими детьми, предпенсионерам, безработным, гражданам, которым грозит увольнение и некоторым категориям граждан до 35 лет.

В рамках проекта предусмотрено порядка 1,5 тыс образовательных программ. На данный момент, на обучение направлено около 4,2 тыс граждан.
Популярное