Стерлеград » Новости Башкортостана » За 7 месяцев 2022 года в Башкирию приехали более 1 млн туристов

За 7 месяцев 2022 года в Башкирию приехали более 1 млн туристов

08:00, 26 сентября 2022  |  автор: Иван Егоров
За 7 месяцев 2022 года в Башкирию приехали более 1 млн туристов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан отметили, что за семь месяцев текущего года регион посетило более 1 млн туристов. Объем услуг в данной сфере вырос на 22%. В Ростуризме отметили, что Башкирия стала новой точкой туристического сезона. Об этом рассказал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров 20 сентября. Он отметил, что рост туристического потока позволил региону развивать строительство дорог, придорожных комплексов и глэмпингов.

Назаров также выделил знаковые места притяжения туристов: музейный комплекс «Шульган-Таш», Евразийский музей кочевых цивилизаций у мавзолея Тура-хана, арт-центр «Воскресенский завод», Уфимская крепость и городище Уфа II.

Именно эти объекты позволят сформировать этнотуристический облик республики. Они повествуют этапы истории республики и пусть ее становления в качестве культурного, религиозного и промышленного центра Евразии.

Назаров предположил, что Башкирия имеет шансы стать одним из лидеров этнотуризма в России. Согласно данным, порядка 10% туристического потока в стране приходится на это направление. При этом 88% опрошенных туристов выразили готовность принять участие в подобных турах.
Популярное