Стерлеград » Новости Башкортостана » Андрей Назаров: В Башкирии на нацпроекты выделено 11,8 млрд рублей из местных бюджетов

Андрей Назаров: В Башкирии на нацпроекты выделено 11,8 млрд рублей из местных бюджетов

11:09, 5 октября 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Андрей Назаров: В Башкирии на нацпроекты выделено 11,8 млрд рублей из местных бюджетов
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Премьер-министр республики Башкортостан Андрей Назаров рассказал, что на реализацию нацпроектов выделяли порядка 11,8 млрд рублей из средств регионального бюджета. Это составило порядка 28% от федерального финансирования.

Назаров сообщил, что общий объем выделенных средств составил 41,9 млрд рублей, большая часть из которых была направлена на строительство новых объектов, реконструкцию и ремонт существующих объектов, а также благоустройство общественной территории.

По словам премьер-министра, на муниципальном уровне решаются вопросы достижения общественно значимых результатов. Так, в этом году будут завершены работы в 10 из 25 муниципальных объектов. Также в муниципалитетах необходимо благоустроить еще 126 общественных пространств. Кроме того, планируется обеспечить реализацию проектов победителей IV и V всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Назаров дал поручение соответствующим ведомствам завершить строительно-монтажные работы на объектах совместно с администрациями городов и районов в рамках реализации нацпроектов, введение в эксплуатацию которых запланировано на 2022 год.
Популярное