Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкортостане планирую собирать более 50 гусеничных МТ в год

В Башкортостане планирую собирать более 50 гусеничных МТ в год

13:00, 5 октября 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
В Башкортостане планирую собирать более 50 гусеничных МТ в год
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Москве прошла международная специализированная выставка «Агросалон», в рамках которой министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов и гендиректор ведущего машиностроительное предприятия Беларуси ОАО «МТЗ» Виталий Вовк подписали соглашение о производстве гусеничных тракторов МТЗ в Башкирии.

Фазрахманов сообщил, что данные тракторы пользуются спросом в сельском хозяйстве Башкирии. Планируется, что в 2023 году в Башкирию поставят порядка 200 единиц техники «Беларус» через дилеров завода.

Соглашение подразумевает, что стороны будут сотрудничать в направлении обеспечения башкирского АПК современной гусеничной сельхозтехникой, запасными частями и услугами технического сервиса. Развитие производства гусеничных тракторов «Беларус-2103» будет обеспечено на базе ООО «Матрикс Универсал».

Согласно данным ООО «МТЗ» будут осуществлять ежегодные поставки порядка 50 единиц машинокомплектов для сборки гусеничных тракторов «Беларус», начиная с 2023 года. В 2024 и 2025 году планируется собрать уже по 100 тракторов.

В рамках сотрудничества планируется провести переподготовку и повышение квалификации работников компании «Матрикс Универсал».
Популярное