Стерлеград » Новости Башкортостана » 7 из 10 уфимцев считают, что их вовлеченность в работу максимально высока − SuperJob

7 из 10 уфимцев считают, что их вовлеченность в работу максимально высока − SuperJob

11:39, 6 октября 2022  |  автор: Ирина Михалкова
7 из 10 уфимцев считают, что их вовлеченность в работу максимально высока − SuperJob
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
7 из 10 уфимцев считают, что их вовлеченность в работу максимально высока. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные граждане и представители компаний из Уфы. Об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию «Стерлеград.ру».

67% уфимцев считают, что их вовлеченность по 5-балльной шкале достигает максимальной оценки. В крайне низкой вовлеченности (на 1 балл из 5) признались лишь 4% опрошенных, среди них представители разных профессий — немотивированным может оказаться каждый. Чаще других открыто заявляли о том, что выполняют необходимый минимум обязанностей, только чтобы не уволили, уфимцы в возрасте 25—34 лет (7%).

Похоже, подтверждается мировой тренд на «тихое увольнение»: видя, что их старания не окупаются, сотрудники приходят к решению работать по минимуму и сосредоточиться на жизни вне работы.

А между тем каждый третий работодатель в Уфе проводит мероприятия, чтобы повысить вовлеченность персонала в работу. Чаще всего компании пытаются влиять на этот показатель с помощью внедрения системы обучения. Работодатели стараются повысить вовлеченность сотрудников, проводя общие собрания и планерки. Еще один способ — денежная мотивация, эксперты утверждают, что премирование и выплаты бонусов срабатывают не всегда, а между тем, личные оценки вовлеченности тем выше, чем больше заработок (среди горожан с зарплатой до 50 тыс. руб. свою вовлеченность на 5 баллов из 5 оценили 61%, а среди зарабатывающих от 80 тыс. руб. в месяц — 72%).

Время проведения: 1—5 октября 2022 года
Популярное