USD 81,13    EUR 92,22    CNY 11,08    предложить новость VK OK TG

В Башкирии запустили еще одну солнечную электростанцию

13:40, 26 октября 2022   
В Башкирии запустили еще одну солнечную электростанцию
Фото © pixabay.com
Сегодня запустили солнечную электростанцию в Агидели. Старт ее работе дали на церемонии открытия Российского энергетического форума в Уфе. Об этом на своих страницах в социальных сетях написал Глава Башкортостан Радий Хабиров.

СЭС в Агидели – седьмая на территории нашей республики. Они успешно работают в Хайбуллинском, Куюргазинском, Зианчуринском, Бурзянском, Стерлибашевском, Гафурийском районах, аналогичная строится в Баймаке.

- Важно, что экологически чистую электроэнергию мы будем получать на площадях, которые до сих пор оставались невостребованными – там, где должно было располагаться строительное и энергетическое оборудование для так и не появившейся Башкирской АЭС. Долгие годы содержание законсервированной промзоны обременяло бюджеты разных уровней. Теперь эта территория будет работать на благо жителей и экономики" - написал Радий Хабиров.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии запустили еще одну солнечную электростанцию