Стерлеград » Новости Башкортостана » В Минсемьи Башкирии рассказали, как республика отпразднует День матери в 2022 году

В Минсемьи Башкирии рассказали, как республика отпразднует День матери в 2022 году

18:00, 22 ноября 2022  |  автор: Ирина Михалкова
В Минсемьи Башкирии рассказали, как республика отпразднует День матери в 2022 году
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В республике Башкортостан планируют отпраздновать один из самых теплых и нежных праздников – День матери. Это ежегодный праздник, который отмечают в последнюю неделю ноября.

В министерстве семьи, труда и социальной защиты населения РБ сообщили, что жителей Башкирии на протяжении всей недели ждут развлекательные мероприятия, приуроченные к этому Дню.

23 ноября в государственном театре оперы и балета в Уфе проведут торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В процессе его проведения состоится церемония награждения семей государственной наградой-медалью «Родительская доблесть».

С 22 по 27 ноября в рамках акции «Мамы мамам» в республике проведут «Семейный бумеранг доброты», который предусматривает поддержку семей, чьи мужья и отцы отправлены на частичную мобилизацию.

24 ноября в соцсетях пройдет мастер-класс «Самой нежной, самой милой маме», в котором смогут принять участие все желающие.

24 ноября в городском культурно-досуговом центре пойдет вечер «Крыльями ангела». Вход бесплатный. А во дворце культуры «Моторостроитель» проведут праздничный концерт, который начнется в 19:00.

24, 26 и 27 ноября на телеканале «БСТ» покажут передачи, приуроченные ко Дню матери.

25 ноября органы опеки Башкирии проведут день открытых дверей «Рожденные сердцем», на который приглашаются все желающие принять в семью ребенка, кандидаты в усыновители или опекуны.

25 ноября в центральной городской библиотеке Уфы на улице Комсомольской подведут итоги победителей фотоконкурса «Моя мама», организаторами которого были администрация Октябрьского района и уфимская мастерская художественной фотографии «Визуал».

26 ноября во всех районах республики проведут семейный выходной «МамыВместе».

26 ноября проведут серию мастер-классов по основам эстрадного танца, бального танца ча-ча-ча, эстрадному и джазовому вокалу, изготовлению цветов из бумаги в технике оригами и искусству конферанса, а также мастер-класс по воздушным полотнам. Все это пройдет бесплатно для всех желающих мам в уфимской детской филармонии (проспект Октября, 33). Для этого требуется предварительная запись по телефону 8(347)223-30-65.

27 ноября проведут акцию «Счастье родилось», в рамках которой женщины, которые родили ребенка в День матери, получат поздравительную открытку и подарок от АНО «Матери Республики Башкортостан».

27 ноября в городском дворце культуры проведут концертную программу «Спасибо, мамочка...», начало которой состоится в 18:00.

С 28 ноября по 1 декабря можно будет посетить выставку книг и скульптур «Образ матери в художественной литературе и искусстве», которая состоится в музее истории башкирской организации Всероссийского общества слепых.
Популярное