Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Минсельхоза Башкирии Фазрахманов рассказал, как отличить настоящий башкирский мёд

Глава Минсельхоза Башкирии Фазрахманов рассказал, как отличить настоящий башкирский мёд

12:00, 24 ноября 2022  |  автор: Ирина Михалкова
Глава Минсельхоза Башкирии Фазрахманов рассказал, как отличить настоящий башкирский мёд
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
Вице-премьер правительства — министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов выступил в эфире телеканала «ОТР», который был посвящен Дню Республики Башкортостан.

Фазрахманов рассказал, что любит башкирский мед. Он отметил, что высокая цена башкирского меда является гарантией его высокого качества.

Он сообщил, что в Башкирии производят мед без добавок. Такой продукт не может быть дешевым. Он очень вкусный и полезный. В 2022 году в республике произвели порядка 7 тыс тонн товарного меда. Всего производится 14 тыс тонн меда, однако половину пчелы оставляют себе на зимовку. Цена меда на оптовом рынке составляет 370 рублей за 1 кг. В розницу цена не может быть ниже 500 рублей за 1 кг. Если вы нашли мед дешевле 500 рублей, скорее всего это подделка.

Министр отметил, что в республике нет индустриального производства меда. Это является традиционным семейным ремеслом, которое передается по наследству.
Популярное