Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Башкирии Хабиров: В Миловском парке под Уфой закончили строительство школы на 1225 мест

Глава Башкирии Хабиров: В Миловском парке под Уфой закончили строительство школы на 1225 мест

18:00, 24 ноября 2022  |  автор: Иван Егоров
Глава Башкирии Хабиров: В Миловском парке под Уфой закончили строительство школы на 1225 мест
Тематическое фото. © ru.depositphotos.com
В Миловском парке под Уфой завершили строительство школы на 1225 мест. В школе будут учиться дети из «Миловского парка», микрорайона «Молодежный» и близлежащих сел. Об этом рассказал глава республики Башкортостан Радий Хабиров на своей странице в ВКонтакте.

По его словам, школа является непростым объектом. Она должна была открыть свои двери намного раньше, но сроки перенесли.

Здание достаточно просторное и рассчитано на 1225 мест. Школа состоит из четырех блоков, а также отдельных корпусов средней и старшей школы. В здании имеется своя котельная и трансформаторная подстанция. Классы и кабинеты для внешкольной работы хорошо оборудованы. Для детей младшего возраста имеются игровые комнаты. Для страших классов предусмотрены лаборантские, библиотека, интерактивный компьютерный комплекс, столярная мастерская для мальчиков и мастерская кройки и шитья для девочек.

Также в школе есть все для занятий спортом: обустроены два больших спортзала, раздевалки с душевыми кабинами, лыжехранилище, спортивные зоны для занятий физкультурой на открытом воздухе, в том числе баскетбольные, волейбольные и бадминтонные площадки.
Популярное