Стерлеград » Новости Башкортостана » В столице Башкирии на изготовление ледяных фигур направят до 1,39 млн рублей

В столице Башкирии на изготовление ледяных фигур направят до 1,39 млн рублей

14:20, 25 ноября 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
В столице Башкирии на изготовление ледяных фигур направят до 1,39 млн рублей
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В столице Башкирии МБУ «Служба по благоустройству Советского района Уфы» 2 декабря выберет подрядчика по изготовлению ледяных фигур рядом с универмагом «Уфа» и в сквере Уфимской детской филармонии. Данная информация появилась на портале госзакупок. Первоначальная цена контракта назначена в размере 1,39 млн рублей. финансирование пройдет из средств городского бюджета.

Согласно данным, подрядчик должен предоставить эскизы и вырезать ледяные фигуры до 15 декабря. Скульптуры будут созданы по мотивам открыток художника Владимира Зарубина «Новый год» — Деда Мороза, Снегурочку, медвежонка и зайчонка, снеговиков и так далее.

Также подрядчик должен установить светодиодную металлическую фигуру «Сказочный снеговик», которая представляет собой героя сказки «Елка» автора и художника Владимира Сутеева, изданной в 1963 году. Еще один «Сказочный снеговик» должен быть создан по мотивам героя книжки-вырубки «Снеговик» с иллюстрациями Лидии Гладневой 1987 года.

Также подрядчик будет обязан создать металлическую фигуру «Снежной королевы» по мотивам иллюстраций Израиля Шварцмана и Александра Винокурова 1956 года.

В задачах стоит еще одна светодиодная фигура «Подарок с бантом». На площадке должен быть создан ледяной лабиринт, установлены металлические шары, ледяные «Сказочные ворота», ограждение и другие объекты.

К работе будут приниматься художники-скульпторы высшей категории с высшим театрально-декорационным или художественным образованием, а также стажем работы не менее пяти лет в качестве художника-скульптора первой категории.
Популярное