Стерлеград » Новости Башкортостана » Росреестр: В Башкирии продлили мораторий на проверки земельного законодательства на конца 2023 года

Росреестр: В Башкирии продлили мораторий на проверки земельного законодательства на конца 2023 года

15:48, 29 ноября 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Росреестр: В Башкирии продлили мораторий на проверки земельного законодательства на конца 2023 года
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
В республике Башкортостан плановые проверки земельного законодательства отменены до конца 2023 года. Это касается и проверок СРО арбитражных управляющих и СРО кадастровых инженеров. Об этом сообщили в Росреестре РБ.

Руководитель башкирского управления ведомства Петр Клец сообщил, что в республике до конца 2023 года продлевают мораторий на проведение проверок и в отношении граждан, и бизнеса. Таким образом, план проверок на следующий год не составляли. Так, внеплановые проверки в грядущем году будут проводиться только по согласованию с прокуратурой.

Напомним, плановые и внеплановые проверки в Башкирии отменили в марте 2022 года. При этом, за первые 10 месяцев года было проведено порядка 1990 контрольных мероприятий без взаимодействия с землепользователями. В большинстве случаев они представляли собой осмотр, фотофиксацию и инструментальное обследование земельного участка, наблюдение за соблюдением обязательных требований и консультации по недопустимости нарушений.
Популярное