Стерлеград » Новости Башкортостана » Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что будет лично контролировать уборку снега в республике

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что будет лично контролировать уборку снега в республике

08:00, 30 ноября 2022  |  автор: Марат Кудеев
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что будет лично контролировать уборку снега в республике
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Глава республик Башкортостан Радий Хабиров призвал усилить снегоуборочные работы в районах. По его словам, в республике имеются все необходимые средства для этого, благодаря активной закупке техники на протяжении последних лет.

Хабиров заявил, что зима уже наступила. Он попросил докладывать, где происходят сбои в работе по уборке снега и сказал, что лично будет заниматься данным вопросом. Он отметил, что на протяжении многих лет в республике активно закупали технику. Поэтому необходимо организовать работу должным образом. Особое внимание он рекомендовал уделить столице республике, так как именно Уфа очень чувствительна к зимнему сезону.

Начальник управления Главы Башкирии по социальным коммуникациям Елена Прочаковская рассказала, что в системе «Инцидент менеджмент» за прошедшую неделю появилось 1316 жалоб на тему дорог, из которых 842 посвящены снегоуборочным работам. Больше всего жалоб поступило из Белорецкого района, где прошел обильный снегопад. Также жители жаловались на ремонт дорог, неработающие светофоры, отсутствие освещения.

По ее словам, срамимое быстрое реагирование должно проходить по жалобам на уборку снега и неработающие светофоры.
Популярное