Стерлеград » Новости Башкортостана » Мэрия Уфы: К Новому году город украсят гирляндами длиною 18 километров

Мэрия Уфы: К Новому году город украсят гирляндами длиною 18 километров

13:55, 2 декабря 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
Мэрия Уфы: К Новому году город  украсят гирляндами длиною 18 километров
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Столицу Башкирии к празднованию Нового года украсят гирляндами, общая длина которых составит 18 км. Городские службы уже начали работы по монтажу иллюминации итальянского архитектора света и художника Валерио Фести. Работы проводятся на входе в парк им. Ленина со стороны Заки Валиди. Такие же иллюминации появятся и на площади им. Ленина, а также перед Дворцом культуры Орджоникидзе, где работы начнутся уже в ближайшие дни. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Уфы.

Также светодиодные композиции будут украшать улицы и общественные пространства Уфы. Общая протяженность гирлянд составит 18 км, на которых будет установлено порядка 48 тыс ламп.

Также светодиодные конструкции будут установлены на нечетной стороне ул. Пушкина на отрезке от ул. Ленина до ул. Карла Маркса, в «Театральном» сквере, на пешеходной зоне ул. Ленина, площади им. Ленина, а также у Конгресс-холла «Торатау». Также планируется привести в порядок светодиодные перетяжки по ул. 50-летия Октября, ул. Ленина, ул. Сочинской и бульвару Ибрагимова.

Праздничная подсветка города будет зажжена после полного завершения монтажных работ.
Популярное