Стерлеград » Новости Башкортостана » 7 декабря на железнодорожный вокзал Уфы прибудет сказочный поезд Деда Мороза

7 декабря на железнодорожный вокзал Уфы прибудет сказочный поезд Деда Мороза

10:40, 2 декабря 2022  |  автор: Иван Егоров
7 декабря на железнодорожный вокзал Уфы прибудет сказочный поезд Деда Мороза
Тематическое фото. © ufacity.info
В столицу Башкирии 7 декабря прибудет передвижная резиденция новогоднего волшебника – Поезд Деда Мороза. Сказочный поезд появится на железнодорожном вокзале в 13:55 и отправится дальше в 20:05 по местному времени.

Главным пассажиром поезда является всероссийский Дед Мороз из великого Устюга. Вместе с ним прибудут Снегурочка из Костромы, а также их сказочная команда. Они будут общаться с уфимцами в период с 13:55 до 14:20 ч. и с 19:45 до 20:05 по местному времени.

Приобрести билет на поезд Деда Мороза можно в ОАО «РЖД». В рамках живой очереди можно бесплатно попасть в вагон-лавку с фото-купе, а также вагон-ресторан, где можно приобрести подарки от Деда Мороза, сувенирную продукцию Великого Устюга и Костромы, а также отправить открытку.

На привокзальной площади во время стоянки Поезда в Уфе пройдет концертно-игровая программа, которую проведет творческая команда Уфимской детской филармонии.

Состав из 19 вагонов с главными Новогодними героями выехал из Великого Устюга 22 октября. Конечной точкой путешествия станет Владивосток, откуда состав направится обратно. Всего поезд будет в пути 85 дней. В составе поезда есть вагон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Локомотивом является новогодний паровоз, который украшен гирляндами.
Популярное