Стерлеград » Новости Башкортостана » В крупных почтовых отделениях Башкирии появились ящики для писем Деду Морозу

В крупных почтовых отделениях Башкирии появились ящики для писем Деду Морозу

12:00, 3 декабря 2022  |  автор: Дарья Кузнецова
В крупных почтовых отделениях Башкирии появились ящики для писем Деду Морозу
Тематическое фото. © depositphotos.com
Почта России начала новогоднюю акцию с письмами Деду Морозу. Письма можно положить в почтовый ящик вплоть до 31 декабря.

Так, специально оформленные почтовые ящики появятся в некоторых центральных и крупных почтовых отделениях. Также письмо Деду Морозу можно опустить и в обычный ящик, которые установлены во всех отделениях почты России.

Для отправки письма, на конверте должен быть указан адрес главного волшебника: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Также письмо Деду Морозу можно направлять не только в Великий Устюг, но его коллеге в Башкирии, а также Дедам Морозам в других регионах: в Свердловской области это Урал Мороз, на Ямале — Ямал Ири, Удмуртии — Тол Бабай, в Чувашии — Хел Мучи, в Марий Эл — Йушто Кугыза, Якутии — Чысхаан, Карелии — Паккайне, Татарстане — Кыш Бабай, Бурятии — Сааган Убгэн.

В УФПС РБ отметили, что сотрудники почты всегда готовы оказать помощь юным отправителям. Они расскажут, как правильно оформить письмо и заполнить всю необходимую информацию. Для получения ответа от Деда Мороза необходимо указать обратный адрес с индексом. Почта России доставит каждое письмо, даже если что-то будет неправильно заполнено. Главное – указать точный обратный адрес.

В 2021 году в Великий Устюг направили 170 тыс писем. В другие регионы направили еще несколько тысяч писем.
Популярное