Стерлеград » Новости Башкортостана » Эксперты по туризму назвали лучшие направления для путешествий по России в 2023 году

Эксперты по туризму назвали лучшие направления для путешествий по России в 2023 году

10:00, 22 января 2023  |  автор: Ирина Михалкова
Эксперты по туризму назвали лучшие направления для путешествий по России в 2023 году
Тематическое фото. © depositphotos.com
Эксперты рассказали, какие направления для поездок по России в 2023 году будут самыми актуальными. Об этом сообщили в сервисе tutu.ru

Согласно проведённому опросу, на первое место вышло Мурманская область, которая набрала 28% опрошенных голосов. Здесь можно провести отдых в Кировске, где катаются на лыжах и сноуборде, а также полакомиться разнообразными морепродуктами. Кроме того, в этом месте открывается саамская культура. В Баренцевом море можно посмотреть на горбатых китов. Также рекомендуется посетить хаски-парк, а провести ночь в изолированный турбазе недалеко от Умбы среди лесотундры.

На второе место, согласно опросу, попал Алтай. Он набрал 27% голосов. В данном крае большое количество пеших и водных маршрутов, а также различных баз отдыха и пансионатов.

В тройку лидеров также вошла Калининградская область и её столица Калининград, которые набрали 22% голосов. В регионе до сих пор сохранилась прусская архитектура, он славится Куршской косой, Балтийским морем, необычайной кухней. Это направление актуально для тех, кто любит пляжный отдых и экскурсии.

Кроме того, в топ 10 направлений вошли Камчатка, Санкт-Петербург, Дагестан, Байкал, Карелия и Сочи.
Популярное