Стерлеград » Новости Башкортостана » Башкирия попала в ТОП-30 Национального туристического рейтинга-2022

Башкирия попала в ТОП-30 Национального туристического рейтинга-2022

08:00, 24 января 2023  |  автор: Ирина Михалкова
Башкирия попала в ТОП-30 Национального туристического рейтинга-2022
Тематическое фото. © t.me/radiyhabirov
Республика Башкортостан оказалась среди лидеров Национального туристического рейтинга. Как написал в своём посту в Telegram-канале глава республики Радий Хабиров – Башкортостан в этом рейтинге занял 11-ю позицию, ранее в этом же рейтинге Башкирия занимала 12-ю позицию.

Известно, что те, кто составлял данный рейтинг, учитывали множество факторов. Оценивалась безопасность региона, осматривался туристический уровень развития, учитывалась развитость инфраструктуры, в том числе и санаторно-курортная направленность.

На фоне попадания в рейтинг, Радий Хабиров посчитал, что регион может занять и более высокую строчку, например, войти в топ-10 и даже в топ-5. По словам Хабирова, республике это вполне по силам и отметил, что в регионе уникальная природа, много памятных мест, много исторического наследия и не отстаёт в развитии и сеть санаториев Башкортостана.

Глава Башкирии отметил, что народ тянется в регион. В 2022 году с января по ноябрь республику посетили 1,7 млн туристов. В этом году по ожиданиям их должно быть больше, скорее всего, цифра перевалит за 2 млн туристов.
Популярное