Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе обсуждали проект по социальному туризму

В Уфе обсуждали проект по социальному туризму

08:23, 24 сентября 2011
23 сентября в Уфе состоялось рабочее совещание по вопросу механизма реализации Республиканской целевой программы развития социального туризма.

Организовали мероприятие Министерство труда и социальной защиты населения РБ и Государственный комитет по предпринимательству и туризму РБ. К участию были приглашены работники территориальных органов Минтруда РБ, представители администрации г.Уфы, туристических агентств.

Как отметил первый заместитель Государственного комитета по предпринимательству и туризму республики Вадим Утяшев, при реализации данной программы большая ответственность ложится как на управления и отделы труда и социальной защиты в городах и районах республики, так и на туроператоров, разработавших маршруты. Ведь в территориальных органах Минтруда будет налажена основная работа с пенсионерами и инвалидами, желающими принять участие в программе, а туристические агентства и компании разрабатывают маршруты. Вадим Утяшев также отметил, что работа между последними должна основываться на здоровой конкуренции. При этом все задействованные в программе туристические компании зарегистрированы на территории республики.

Ответственным должен быть подход к выбору маршрута и у самих пенсионеров и инвалидов, исходя из возможностей и состояния здоровья, самочувствия.

На совещании представители управлений и отделов труда и социальной защиты получили подробную инструкцию по работе в рамках программы по развитию социального туризма. В свою очередь, туроператоры смогли ознакомить участников мероприятия со своими маршрутами.

С перечнем туристических маршрутов, о приеме заявлений на предоставление туристских путевок пенсионеры и инвалиды будут проинформированы через средства массовой информации и Интернет, а также официальные сайты Госкомитета и Минтруда РБ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РБ.
Популярное