Стерлеград » Новости Башкортостана » Уфимский «Салават Юлаев» победил в Новосибирске «Сибирь» со счетом 1:3

Уфимский «Салават Юлаев» победил в Новосибирске «Сибирь» со счетом 1:3

20:00, 24 февраля 2023
Тематическое фото. © fotolia.com
Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» провел встречу с «Сибирью» в Новосибирске 24 февраля. Это был их второй матч заключительной гостевой серии текущего чемпионата КХЛ. Встреча завершилась победой уфимцев со счетом 1:3.

Первый период отметился довольно агрессивным противостоянием соперников, и-за чего несколько игроков-нарушителей были отправлены на штрафную скамейку. Из «юлаевцев» отдыхать отправились Иван Дроздов и Степан Санников, а у сибиряков - Илья Морозов и Владимир Бутузов. Несмотря на это «уфимцы» еще на стартовом отрезке матча повели в счете. Авторами голов стали Николай Кулёмин на 1-й минуте и Данил Башкиров на 9-й.

Во 2-м периоде Александр Хмелевский воспользовался большинством «Салавата Юлаева» и отправил еще одну шайбу в ворота хозяев льда. Матч мог бы завершиться «сухим» поражением сибиряков, если бы на 39-й минуте в ворота Андрея Кареева не прилетела шайба от Антона Назаревича. Счет стал 1:3 и до финального свистка так и не изменился.

Последний выездной матч «Салават Юлаев» проведет с «Металлургом» в Магнитогорске 26 февраля.