Стерлеград » Новости Башкортостана » Ратмир Мавлиев: в Уфе возрастет объем финансирования на нанесение дорожной разметки

Ратмир Мавлиев: в Уфе возрастет объем финансирования на нанесение дорожной разметки

17:00, 16 марта 2023
Ратмир Мавлиев: в Уфе возрастет объем финансирования на нанесение дорожной разметки
Тематическое фото. © t.me/ratmirmavliev
В столице Башкирии возрастет объем финансирования на нанесение дорожной разметки. Об этом сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев на своей странице в соцсети. 

Как сообщил глава уфимской администрации, в 2022 году разметка была нанесена на 87 участках дорожно-уличной сети общей площадью 130 тысячах кв. м. В текущем году планируется разметить еще 150 тысячах кв.м на 130 участках. Градоначальник выразил благодарность главе РБ Радию Хабирову за поддержку. Теперь темпы разметочных работ, благодаря договоренности с Минтрансом РБ, увеличатся, а значит, повысится и безопасность дорожного движения, что является приоритетной целью разметки. Помимо привычной продолжится нанесение и вафельной разметки, которую мэр города убедительно просит не нарушать.

Работы на дорогах начнутся с наступлением благоприятных погодных условий, то есть примерно в конце апреля. Ратмир Мавлиев предупредил о возможных временных неудобствах и попросил жителей и гостей башкирской столицы отнестись к ним с пониманием.

Напомним, в прошлом году жители Башкирии направили властям просьбу нанести дорожную разметку перед школами. Для выполнения работ в 2022 году было выделено 35,7 млн рублей, что позволило разметить 23 тысячи кв. м участков термопластиком и еще 18 тысяч кв. м - краской. Для нанесения разметки термопластиком на площади около 120 тысяч кв. м в Уфе выделили еще 150 млн рублей, что позволит полностью завершить работы.
Популярное