В Крым запускают два дополнительных поезда – из Уфы и Челябинска
12:55, 27 апреля 2023 Иван Егоров

Фото © depositphotos.com
В начале мая компания «Гранд Сервис Экспресс» запустит два новых поезда, которые будут курсировать между Челябинском и Севастополем, а также Уфой и Симферополем. Такой информацией поделился туроператор на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Как сообщается, уже известны графики движения новых поездов. Так, поезд № 193/194 «Таврия», который свяжет Севастополь с Челябинском, будет отправляться из Севастополя по вторникам в 00:20, а по четвергам - из Челябинска в 01:41. Продолжительность пути составит более 2 суток. Маршрут из Крыма пролегает через Симферополь, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самару и Уфу.
Рейс из Симферополя в Уфу также будет выполняться еженедельно. Поезд №191/192 будет отправляться из крымской столицы в 02:10 по пятницам, а из столицы Башкирии - в 11:31 по воскресеньям. Время в пути - 2 дня 5 часов 59 минут. Крупные станции на пути следования: Ростов-на Дону, Волгоград, Самара, Саратов. Первый рейс состоится 5 мая из Симферополя, а через 2 дня поезд отправится из Уфы в Крым.
Пассажирские составы крымского направления включают плацкартные вагоны класса 3Э, вагоны-купе классов 2Э, в которых предусмотрено питание, и 2К. В поездах также имеются вагон-ресторан и штабной вагон для проезда маломобильных пассажиров.
Как выяснил TourDom.ru, туристы уже бронируют билеты, пока есть много мест на выбор и цены вполне привлекательны. Плацкарт на поезде «Симферополь - Уфа» стоит от 5434,2 рублей, купейное место - от 7282,5 рублей. Стоимость билетов на «Таврии» из Севастополя до Челябинска начинается от 6100,7 рублей за плацкартное место и от 10892,4 рублей за место в купе.
По данным TourDom.ru, перед майскими праздниками наметился дефицит ж/д билетов в направлении Крыма. Например, билетов на скорые поезда Москва - Симферополь мест почти нет, есть билеты на обычные пассажирские, однако на них до Крыма придется добираться почти 2 суток.