Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии стало больше довольных своей зарплатой людей

В Башкирии стало больше довольных своей зарплатой людей

12:55, 22 мая 2023
В Башкирии стало больше довольных своей зарплатой людей
Тематическое фото. © depositphotos.com
Среди населения Башкирии стало больше людей, которые довольны размером своей зарплаты. Сегодня доля таких граждан составляет 27%, что на 9% больше показателя прошлого года, сообщает hh.ru.

По данным исследования, 70% респондентов ответили, что хотели бы получать больше, но количество таких заявлений по сравнению с прошлым годом снизилось на 6%. Еще 3% опрошенных затруднились дать ответ.

Среди довольных своей зарплатой преобладают представители таких профессиональных сфер, как «Безопасность» с 35% положительных ответов,  «Стратегия, инвестиции, консалтинг» с 30% и «Информационные технологии (ИТ)» с 30% довольных зарплатой.

Наиболее высокая неудовлетворенность зарплатами отмечена в «Медицине и фармацевтике», где 84% хотели бы получать больше, сфере «Туризма, гостиниц и ресторанов» с 80% недовольных и в среде “Юристы”, где 76% считают свою зарплату недостаточной. 

Есть статистика по специалистам, которые мечтают об увеличении зарплаты как минимум в 2 раза: это работники ИТ-сферы - 56%, юристы - 54% и работники науки и образования - 54%. 

Башкирия входит в десятку регионов РФ с самым высоким темпом роста зарплат, напомнили в источнике. 
Популярное