» » Башкирские лыжные двоеборцы привезли серебряные медали Чемпионата России

Башкирские лыжные двоеборцы привезли серебряные медали Чемпионата России

28 сентября 2011  |  версия для печати
Двое воспитанников СДЮШОР № 33 г.Уфы Сергей Масленников и Дамир Хинсертдинов завоевали серебряные награды Чемпионата России, проходившего с 22 по 25 сентября в эстонском городе Отепя, сообщает пресс-служба Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

В командных соревнованиях дуэт — Сергей Масленников и Дамир Хинсертдинов занял второе место, уступив команде Татарстана (Иван Панин, Нияз Набеев). На третьем месте расположилась команда Москва-1 (Константин Воронин, Роберт Закиров).

Кроме того, Сергей Масленников добился успеха в личных соревнованиях и занял второе место. Звание чемпиона завоевал Иван Панин из Татарстана, третьим стал москвич Константин Воронин.

Как сообщает официальный сайт Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России, первый раз в истории страны, в связи с отсутствием в России современных действующих трамплинов, Чемпионат России по лыжному двоеборью проходил за рубежом. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Башкортостана, Свердловской области, Пермского края, Татарстана, Нижнего Новгорода. В группе зарубежных спортсменов на старт вышли двоеборцы Эстонии и Латвии.