Стерлеград » Новости Башкортостана » Мэрию Уфы уличили в воспрепятствовании конкуренции по обустройству аллеи перед театром кукол

Мэрию Уфы уличили в воспрепятствовании конкуренции по обустройству аллеи перед театром кукол

16:48, 1 июня 2023  |  автор: Ирина Михалкова
Мэрию Уфы уличили в воспрепятствовании конкуренции по обустройству аллеи перед театром кукол
Тематическое фото. © fotolia.com
Региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признало недействительными торги по созданию аллеи миниатюр у Театра кукол в Уфе, поэтому обязала администрацию города аннулировать их результаты. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

Как поясняется, в действиях заказчика конкурса обнаружился ряд нарушений. Так, в требованиях к исполнителю были перечислены совершенно не взаимосвязанные виды работ: демонтаж сооружений, земляные работы, строительно-монтажные работы, озеленение территории. Также требовалась установка систем видеонаблюдения, наружного освещения и малых архитектурных форм. Как считают в ведомстве, объединение работ из настолько разных сфер деятельности могло воспрепятствовать конкуренции и привести к сокращению количества участников конкурса.

В качестве заказчика по данному объекту выступало управление капитального строительства администрации Уфы. По результатам проверки ФАС мэрия не только получила предписание об аннулировании конкурса, но и станет фигурантом административного дела, которое намерены возбудить в ведомстве.   
Популярное