Стерлеград » Новости Башкортостана » В Стерлитамаке с 1 июня объединены две городские больницы

В Стерлитамаке с 1 июня объединены две городские больницы

14:45, 2 июня 2023  |  автор: Иван Егоров
В Стерлитамаке с 1 июня объединены две городские больницы
Тематическое фото. © sterlegrad.ru
Городские больницы №1 и №2 в Стерлитамаке с 1 июня объединились в одно медицинскую организацию – городскую клиническую больницу №1. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Башкирии. 

На должность исполняющей обязанности главврача объединенной ГКБ №1 назначили Эльвиру Гильванову.  Распоряжение о слиянии двух больниц в одно учреждение правительство РБ подписало с целью улучшить оказание медицинской помощи и сделать ее более доступной. 

Реорганизация даст возможность оптимизировать систему управления, повысить оперативность принятия организационно-методических решений и эффективность использования медицинского оборудования, пояснили в Минздраве. В ведомстве также надеются, что повысится доступ медпомощи для жителей Стерлитамака и всего района. 

Как подчеркнули в министерстве, штат сотрудников будет сохранен в полном составе, сокращения численности персонала не требуется, не последует  закрытия лабораторий и пунктов приема биоматериалов, то есть образцов для анализа мочи, мокроты и т.п. Сохранится и маршрутизация биоматериалов для проведения клинико-диагностических и микробиологических исследований. Так что реорганизация больниц не принесет каких-либо неудобств населению, заверили в Минздраве.
Популярное